Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 10. Spieltag / Spielplan |
Nr | Datum / Zeit | Gastgeber | Gast | Ergebnis | |||||
37 | Sa | 07.01.2023 | 13:00 | SV Söllmnitz | KV 1996 Altkirchen 2 |
| |||
40 | Sa | 07.01.2023 | 13:00 | SV Starkenberg 2 | Blau-Gelb Ehrenberg 2 |
| |||
39 | Sa | 07.01.2023 | 15:30 | ASV Wintersdorf 3 | KSV 91 Kleinröda 2 |
| |||
38 | So | 08.01.2023 | 09:00 | Osterland Lumpzig | SG Rositz/Meuselwitz 3 |
| |||
Spielfrei: TSV 1876 Nobitz |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 10. Spieltag / Tabelle ( Gesamt ) |
Gesamt | Heim | Auswärts | ||||||||||||||||||
Pl | Mannschaft | LVB | Sp | TP | MP | Sp | TP | MP | Sp | TP | MP | |||||||||
1 | Osterland Lumpzig | ABG | 7 |
| 28,5 | 5 |
| 22,5 | 2 |
| 6,0 | |||||||||
2 | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | ABG | 9 |
| 37,0 | 3 |
| 18,0 | 6 |
| 19,0 | |||||||||
3 | KV 1996 Altkirchen 2 | ABG | 9 |
| 32,5 | 5 |
| 22,0 | 4 |
| 10,5 | |||||||||
4 | TSV 1876 Nobitz | ABG | 8 |
| 23,0 | 4 |
| 19,0 | 4 |
| 4,0 | |||||||||
5 | KSV 91 Kleinröda 2 | ABG | 9 |
| 26,0 | 4 |
| 18,0 | 5 |
| 8,0 | |||||||||
6 | SG Rositz/Meuselwitz 3 | ABG | 9 |
| 22,0 | 4 |
| 15,0 | 5 |
| 7,0 | |||||||||
7 | SV Starkenberg 2 | ABG | 8 |
| 19,0 | 4 |
| 13,0 | 4 |
| 6,0 | |||||||||
8 | ASV Wintersdorf 3 | ABG | 9 |
| 22,5 | 5 |
| 14,5 | 4 |
| 8,0 | |||||||||
9 | SV Söllmnitz | ABG | 8 |
| 17,5 | 4 |
| 10,0 | 4 |
| 7,5 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Heim ) |
Passnummer | Spieler | Mannschaft | Kegel | Abr |
071740 | Haase, René | ASV Wintersdorf 3 | 550 | 183 |
079130 | Mehnert, Sarah | Osterland Lumpzig | 537 | 170 |
004133 | Schlegel, Wolfram | SV Starkenberg 2 | 529 | 177 |
004266 | Jux, Steffen | ASV Wintersdorf 3 | 529 | 165 |
070105 | Daenecke, Michael | SV Söllmnitz | 522 | 183 |
004646 | Heidel, Maximilian | Osterland Lumpzig | 511 | 157 |
004122 | Misselwitz, Volker | SV Starkenberg 2 | 495 | 147 |
004634 | Schmidt, Christine | Osterland Lumpzig | 476 | 137 |
004268 | Weiß, Katrin | ASV Wintersdorf 3 | 469 | 143 |
143990 | Sauerstein, Janik | ASV Wintersdorf 3 | 461 | 139 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw ) |
Passnummer | Spieler | Mannschaft | Kegel | Abr |
005103 | Kunze, Marcel | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 554 | 168 |
004746 | Hensel, Tobias | KV 1996 Altkirchen 2 | 545 | 176 |
004540 | Kröber, Manuela | KSV 91 Kleinröda 2 | 537 | 152 |
104426 | Etzold, Sybille | KSV 91 Kleinröda 2 | 528 | 160 |
004516 | Göhre, Katrin | KSV 91 Kleinröda 2 | 524 | 156 |
053728 | Kluge, Katrin | KV 1996 Altkirchen 2 | 520 | 171 |
049025 | Breunig, Patrick | SG Rositz/Meuselwitz 3 | 496 | 160 |
124068 | Lechelt, Mario | SG Rositz/Meuselwitz 3 | 494 | 151 |
079490 | Gläß, Hans-Michael | KV 1996 Altkirchen 2 | 474 | 142 |
063440 | Jahr, Ingolf | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 463 | 149 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 10. Spieltag / Rekorde |
Rekord | Name | Ergebnis | Datum | Spielort |
Mannschaft Heim | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 2131 | 04.12.2022 | Altenburg, "Zur Schweiz" |
Mannschaft Auswärts | KSV 91 Kleinröda 2 | 2094 | 07.01.2023 | Wintersdorf, Am Kulturhaus |
Spieler Heim | Mehnert, Sarah | 576 | 13.12.2022 | Lumpzig, Am Gasthof |
Spieler Auswärts | Schlegel, Wolfram | 581 | 17.02.2023 | Rositz, An der Raffinerie |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 10. Spieltag / Ergebnisübersicht |
37 | SV Söllmnitz | 1,0 | : | 5,0 | KV 1996 Altkirchen 2 | 37 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Daenecke, Michael | 522 | 3,5 | 1,0 | 0,5 | 474 | Gläß, Hans-Michael | |||
Köhler, Lucas | 458 | 0,0 | 1,0 | 4,0 | 520 | Kluge, Katrin | |||
Diener, Gerd | 451 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 461 | Schädlich, Thomas | |||
Prokop, Günther | 435 | 0,0 | 1,0 | 4,0 | 545 | Hensel, Tobias | |||
1866 | 5,5 | 1,0 | 3,0 | 10,5 | 2000 | ||||
40 | SV Starkenberg 2 | 1,0 | : | 5,0 | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 40 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Misselwitz, Volker | 495 | 2,5 | 1,0 | 1,5 | 459 | Tomaschewski, Wolfhardt | |||
Schlegel, Wolfram | 529 | 0,5 | 1,0 | 3,5 | 554 | Kunze, Marcel | |||
Stroech, Holger | 415 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | 463 | Jahr, Ingolf | |||
a | Schöne, Uwe | 225 | 0,0 | 1,0 | 4,0 | 448 | Kulbe, Klaus | ||
e | Gerth, Jens | 182 | 0,0 | ||||||
1846 | 4,0 | 1,0 | 3,0 | 12,0 | 1924 | ||||
J. Gerth für U. Schöne nach 60 Wurf, Auswechslungen sind auf dem Spielbericht genau anzugeben | |||||||||
39 | ASV Wintersdorf 3 | 2,0 | : | 4,0 | KSV 91 Kleinröda 2 | 39 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Sauerstein, Janik | 461 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | 528 | Etzold, Sybille | |||
Weiß, Katrin | 469 | 2,0 | 1,0 | 251 | Hartstock, Astrid | a | |||
1,0 | 1,0 | 254 | Kersten, Iris | e | |||||
Haase, René | 550 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 537 | Kröber, Manuela | |||
Jux, Steffen | 529 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 524 | Göhre, Katrin | |||
2009 | 8,0 | 2,0 | 2,0 | 8,0 | 2094 | ||||
I. Kersten für A. Hartstock nach 60 Wurf, Auswechslungen sind auf dem Spielbericht anzugeben | |||||||||
38 | Osterland Lumpzig | 5,0 | : | 1,0 | SG Rositz/Meuselwitz 3 | 38 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Heidel, Maximilian | 511 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 496 | Breunig, Patrick | |||
Schmidt, Christine | 476 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 423 | Hartmann, Felix | |||
Mehnert, Sarah | 537 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 437 | Lege, Lenny-Luca | |||
Nikelat, Ralf | 444 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | 494 | Lechelt, Mario | |||
1968 | 11,0 | 3,0 | 1,0 | 5,0 | 1850 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 10. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts ) |
Pl | Spieler | Klub | AK | Sp | Ausw-Ø | Sp | Heim-Ø | Sp | Gesamt-Ø | Best | MP |
1 | Jetter, Nico | SV Söllmnitz | Männer | 4 | 518,50 | 1 | 555,00 | 5 | 525,80 | 563 | 3,0 |
2 | Präger, Wilfried | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C m | 4 | 510,00 | 3 | 503,33 | 7 | 507,14 | 546 | 5,0 |
3 | Lechelt, Mario | SG Rositz/Meuselwitz | U23 m | 4 | 510,00 | 2 | 519,00 | 6 | 513,00 | 539 | 3,0 |
4 | Wilhelm, Mario | TSV 1876 Nobitz | Sen A m | 4 | 503,75 | 4 | 503,75 | 8 | 503,75 | 530 | 5,0 |
5 | Hensel, Tobias | KV 1996 Altkirchen | Männer | 4 | 501,50 | 5 | 515,00 | 9 | 509,00 | 545 | 5,0 |
6 | Vogel, Lutz | TSV 1876 Nobitz | Sen C m | 4 | 487,25 | 4 | 503,00 | 8 | 495,12 | 515 | 4,0 |
7 | Kluge, Katrin | KV 1996 Altkirchen | Frauen | 4 | 485,00 | 4 | 509,25 | 8 | 497,12 | 532 | 6,0 |
8 | Göhre, Katrin | KSV 91 Kleinröda | Sen A w | 4 | 484,25 | 3 | 519,33 | 7 | 499,29 | 532 | 4,0 |
9 | Mierdel, Petra | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C w | 5 | 482,00 | 3 | 504,67 | 8 | 490,50 | 532 | 8,0 |
10 | Etzold, Sybille | KSV 91 Kleinröda | Frauen | 4 | 481,50 | 4 | 526,50 | 8 | 504,00 | 554 | 5,0 |
11 | Riedel, Jörg | TSV 1876 Nobitz | Sen A m | 4 | 476,25 | 3 | 495,33 | 7 | 484,43 | 513 | 4,0 |
12 | Gläß, Hans-Michael | KV 1996 Altkirchen | Sen B m | 3 | 471,33 | 5 | 469,00 | 8 | 469,88 | 500 | 3,0 |
13 | Tomaschewski, Wolfhardt | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C m | 6 | 469,00 | 3 | 530,67 | 9 | 489,56 | 534 | 4,0 |
14 | Hartmann, Felix | SG Rositz/Meuselwitz | U18 m | 3 | 469,00 | 3 | 510,00 | 6 | 489,50 | 541 | 4,0 |
15 | Kröber, Manuela | KSV 91 Kleinröda | Sen A w | 4 | 467,75 | 4 | 513,75 | 8 | 490,75 | 537 | 5,0 |
16 | Blawatt, Markus | ASV Wintersdorf | Männer | 4 | 466,75 | 4 | 525,25 | 8 | 496,00 | 535 | 4,0 |
17 | Daenecke, Michael | SV Söllmnitz | Männer | 4 | 465,75 | 2 | 489,00 | 6 | 473,50 | 522 | 2,0 |
18 | Diener, Gerd | SV Söllmnitz | Sen C m | 4 | 453,00 | 3 | 487,00 | 7 | 467,57 | 537 | 1,5 |
19 | Kulbe, Klaus | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C m | 3 | 451,33 | 1 | 520,00 | 4 | 468,50 | 520 | 2,0 |
20 | Gerth, Jens | SV Starkenberg | Sen A m | 3 | 442,33 | 2 | 399,00 | 5 | 425,00 | 461 | 0,0 |
21 | Kersten, Iris | KSV 91 Kleinröda | Sen B w | 3 | 435,67 | 3 | 504,00 | 6 | 469,83 | 538 | 2,0 |
22 | Prokop, Günther | SV Söllmnitz | Sen B m | 3 | 432,67 | 3 | 463,00 | 6 | 447,83 | 483 | 2,0 |
23 | Schaller, Frank | TSV 1876 Nobitz | Sen B m | 3 | 431,00 | 4 | 463,00 | 7 | 449,29 | 478 | 2,0 |