Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 11. Spieltag / Spielplan |
Nr | Datum / Zeit | Gastgeber | Gast | Ergebnis | |||||
41 | Sa | 21.01.2023 | 13:00 | KV 1996 Altkirchen 2 | Osterland Lumpzig |
| |||
43 | Sa | 21.01.2023 | 13:00 | KSV 91 Kleinröda 2 | SV Starkenberg 2 |
| |||
44 | Sa | 21.01.2023 | 13:00 | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | TSV 1876 Nobitz |
| |||
42 | So | 22.01.2023 | 09:00 | SG Rositz/Meuselwitz 3 | ASV Wintersdorf 3 |
| |||
Spielfrei: SV Söllmnitz |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 11. Spieltag / Tabelle ( Gesamt ) |
Gesamt | Heim | Auswärts | ||||||||||||||||||
Pl | Mannschaft | LVB | Sp | TP | MP | Sp | TP | MP | Sp | TP | MP | |||||||||
1 | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | ABG | 10 |
| 41,0 | 4 |
| 22,0 | 6 |
| 19,0 | |||||||||
2 | KV 1996 Altkirchen 2 | ABG | 10 |
| 37,5 | 6 |
| 27,0 | 4 |
| 10,5 | |||||||||
3 | Osterland Lumpzig | ABG | 8 |
| 29,5 | 5 |
| 22,5 | 3 |
| 7,0 | |||||||||
4 | KSV 91 Kleinröda 2 | ABG | 10 |
| 30,0 | 5 |
| 22,0 | 5 |
| 8,0 | |||||||||
5 | SG Rositz/Meuselwitz 3 | ABG | 10 |
| 27,0 | 5 |
| 20,0 | 5 |
| 7,0 | |||||||||
6 | TSV 1876 Nobitz | ABG | 9 |
| 25,0 | 4 |
| 19,0 | 5 |
| 6,0 | |||||||||
7 | SV Starkenberg 2 | ABG | 9 |
| 21,0 | 4 |
| 13,0 | 5 |
| 8,0 | |||||||||
8 | ASV Wintersdorf 3 | ABG | 10 |
| 23,5 | 5 |
| 14,5 | 5 |
| 9,0 | |||||||||
9 | SV Söllmnitz | ABG | 8 |
| 17,5 | 4 |
| 10,0 | 4 |
| 7,5 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 11. Spieltag / Spieltagbester ( Heim ) |
Passnummer | Spieler | Mannschaft | Kegel | Abr |
004440 | Meißner, Katrin | SG Rositz/Meuselwitz 3 | 544 | 183 |
004438 | Schuhknecht, Jana | SG Rositz/Meuselwitz 3 | 539 | 175 |
049025 | Breunig, Patrick | SG Rositz/Meuselwitz 3 | 532 | 174 |
004516 | Göhre, Katrin | KSV 91 Kleinröda 2 | 531 | 182 |
004746 | Hensel, Tobias | KV 1996 Altkirchen 2 | 524 | 184 |
123891 | Jahn, Andre | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 523 | 177 |
004342 | Tomaschewski, Wolfhardt | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 519 | 181 |
104426 | Etzold, Sybille | KSV 91 Kleinröda 2 | 513 | 182 |
004180 | Kulbe, Klaus | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 505 | 155 |
053728 | Kluge, Katrin | KV 1996 Altkirchen 2 | 497 | 143 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 11. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw ) |
Passnummer | Spieler | Mannschaft | Kegel | Abr |
134695 | Vogel, Lutz | TSV 1876 Nobitz | 543 | 164 |
004118 | Schöne, Uwe | SV Starkenberg 2 | 529 | 169 |
004266 | Jux, Steffen | ASV Wintersdorf 3 | 525 | 163 |
004121 | Laskosky, Steffen | SV Starkenberg 2 | 511 | 173 |
079130 | Mehnert, Sarah | Osterland Lumpzig | 511 | 153 |
071740 | Haase, René | ASV Wintersdorf 3 | 510 | 152 |
104649 | Blawatt, Markus | ASV Wintersdorf 3 | 502 | 137 |
004406 | Wilhelm, Mario | TSV 1876 Nobitz | 501 | 182 |
134696 | Riedel, Jörg | TSV 1876 Nobitz | 497 | 149 |
004122 | Misselwitz, Volker | SV Starkenberg 2 | 489 | 163 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 11. Spieltag / Rekorde |
Rekord | Name | Ergebnis | Datum | Spielort |
Mannschaft Heim | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 2131 | 04.12.2022 | Altenburg, "Zur Schweiz" |
Mannschaft Auswärts | KSV 91 Kleinröda 2 | 2094 | 07.01.2023 | Wintersdorf, Am Kulturhaus |
Spieler Heim | Mehnert, Sarah | 576 | 13.12.2022 | Lumpzig, Am Gasthof |
Spieler Auswärts | Schlegel, Wolfram | 581 | 17.02.2023 | Rositz, An der Raffinerie |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 11. Spieltag / Ergebnisübersicht |
41 | KV 1996 Altkirchen 2 | 5,0 | : | 1,0 | Osterland Lumpzig | 41 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Gläß, Hans-Michael | 470 | 0,0 | 1,0 | 4,0 | 511 | Mehnert, Sarah | |||
Schädlich, Thomas | 484 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 443 | Heidel, Maximilian | |||
Kluge, Katrin | 497 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 418 | Falk, Dagmar | |||
Hensel, Tobias | 524 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 481 | Schmidt, Christine | |||
1975 | 10,0 | 3,0 | 1,0 | 6,0 | 1853 | ||||
43 | KSV 91 Kleinröda 2 | 4,0 | : | 2,0 | SV Starkenberg 2 | 43 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Etzold, Sybille | 513 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | 529 | Schöne, Uwe | |||
Hartstock, Astrid | 457 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 433 | Stroech, Holger | |||
Kröber, Manuela | 496 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | 511 | Laskosky, Steffen | |||
Göhre, Katrin | 531 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 489 | Misselwitz, Volker | |||
1997 | 7,0 | 2,0 | 2,0 | 9,0 | 1962 | ||||
44 | Blau-Gelb Ehrenberg 2 | 4,0 | : | 2,0 | TSV 1876 Nobitz | 44 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Kulbe, Klaus | 505 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 422 | Schaller, Frank | |||
Jahr, Ingolf | 417 | 0,0 | 1,0 | 4,0 | 497 | Riedel, Jörg | |||
Tomaschewski, Wolfhardt | 519 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 543 | Vogel, Lutz | |||
Jahn, Andre | 523 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 501 | Wilhelm, Mario | |||
1964 | 9,0 | 2,0 | 2,0 | 7,0 | 1963 | ||||
42 | SG Rositz/Meuselwitz 3 | 5,0 | : | 1,0 | ASV Wintersdorf 3 | 42 | |||
Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | ||||
Breunig, Patrick | 532 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 502 | Blawatt, Markus | |||
Hochmuth, Nicole | 464 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | 510 | Haase, René | |||
Schuhknecht, Jana | 539 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 525 | Jux, Steffen | |||
Meißner, Katrin | 544 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 454 | Richter, Peter | |||
2079 | 10,0 | 3,0 | 1,0 | 6,0 | 1991 |
Saison 2022-23 / Mix / Kreisliga / 11. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts ) |
Pl | Spieler | Klub | AK | Sp | Ausw-Ø | Sp | Heim-Ø | Sp | Gesamt-Ø | Best | MP |
1 | Mehnert, Sarah | Osterland Lumpzig | Frauen | 3 | 526,67 | 5 | 515,40 | 8 | 519,62 | 576 | 7,0 |
2 | Jetter, Nico | SV Söllmnitz | Männer | 4 | 518,50 | 1 | 555,00 | 5 | 525,80 | 563 | 3,0 |
3 | Präger, Wilfried | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C m | 4 | 510,00 | 3 | 503,33 | 7 | 507,14 | 546 | 5,0 |
4 | Lechelt, Mario | SG Rositz/Meuselwitz | U23 m | 4 | 510,00 | 2 | 519,00 | 6 | 513,00 | 539 | 3,0 |
5 | Misselwitz, Volker | SV Starkenberg | Sen B m | 3 | 504,67 | 3 | 484,33 | 6 | 494,50 | 521 | 3,0 |
6 | Wilhelm, Mario | TSV 1876 Nobitz | Sen A m | 5 | 503,20 | 4 | 503,75 | 9 | 503,44 | 530 | 5,0 |
7 | Hensel, Tobias | KV 1996 Altkirchen | Männer | 4 | 501,50 | 6 | 516,50 | 10 | 510,50 | 545 | 6,0 |
8 | Vogel, Lutz | TSV 1876 Nobitz | Sen C m | 5 | 498,40 | 4 | 503,00 | 9 | 500,44 | 543 | 5,0 |
9 | Jux, Steffen | ASV Wintersdorf | Sen A m | 3 | 498,00 | 5 | 512,60 | 8 | 507,12 | 529 | 3,0 |
10 | Kluge, Katrin | KV 1996 Altkirchen | Frauen | 4 | 485,00 | 5 | 506,80 | 9 | 497,11 | 532 | 7,0 |
11 | Göhre, Katrin | KSV 91 Kleinröda | Sen A w | 4 | 484,25 | 4 | 522,25 | 8 | 503,25 | 532 | 5,0 |
12 | Haase, René | ASV Wintersdorf | Sen A m | 3 | 484,00 | 4 | 522,00 | 7 | 505,71 | 550 | 5,0 |
13 | Mierdel, Petra | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C w | 5 | 482,00 | 3 | 504,67 | 8 | 490,50 | 532 | 8,0 |
14 | Etzold, Sybille | KSV 91 Kleinröda | Frauen | 4 | 481,50 | 5 | 523,80 | 9 | 505,00 | 554 | 5,0 |
15 | Riedel, Jörg | TSV 1876 Nobitz | Sen A m | 5 | 480,40 | 3 | 495,33 | 8 | 486,00 | 513 | 5,0 |
16 | Blawatt, Markus | ASV Wintersdorf | Männer | 5 | 473,80 | 4 | 525,25 | 9 | 496,67 | 535 | 4,0 |
17 | Gläß, Hans-Michael | KV 1996 Altkirchen | Sen B m | 3 | 471,33 | 6 | 469,17 | 9 | 469,89 | 500 | 3,0 |
18 | Tomaschewski, Wolfhardt | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C m | 6 | 469,00 | 4 | 527,75 | 10 | 492,50 | 534 | 4,0 |
19 | Hartmann, Felix | SG Rositz/Meuselwitz | U18 m | 3 | 469,00 | 3 | 510,00 | 6 | 489,50 | 541 | 4,0 |
20 | Kröber, Manuela | KSV 91 Kleinröda | Sen A w | 4 | 467,75 | 5 | 510,20 | 9 | 491,33 | 537 | 5,0 |
21 | Daenecke, Michael | SV Söllmnitz | Männer | 4 | 465,75 | 2 | 489,00 | 6 | 473,50 | 522 | 2,0 |
22 | Diener, Gerd | SV Söllmnitz | Sen C m | 4 | 453,00 | 3 | 487,00 | 7 | 467,57 | 537 | 1,5 |
23 | Kulbe, Klaus | Blau-Gelb Ehrenberg | Sen C m | 3 | 451,33 | 2 | 512,50 | 5 | 475,80 | 520 | 3,0 |
24 | Gerth, Jens | SV Starkenberg | Sen A m | 3 | 442,33 | 2 | 399,00 | 5 | 425,00 | 461 | 0,0 |
25 | Kersten, Iris | KSV 91 Kleinröda | Sen B w | 3 | 435,67 | 3 | 504,00 | 6 | 469,83 | 538 | 2,0 |
26 | Prokop, Günther | SV Söllmnitz | Sen B m | 3 | 432,67 | 3 | 463,00 | 6 | 447,83 | 483 | 2,0 |
27 | Schaller, Frank | TSV 1876 Nobitz | Sen B m | 4 | 428,75 | 4 | 463,00 | 8 | 445,88 | 478 | 2,0 |