Spielberichte der 3. Mannschaft der SG Starkenberg / Dobitschen
2. Kreisklasse (Staffel 2) KFVA Altenburger Land Saison 2010/11
__________________________________________________________________
Samstag, 11.09.2010 - 13:00 Uhr in Dobitschen: 2. Kreisklasse - Staffel 2 (6. Spieltag) |
||
SG Starkenberg / Dobitschen III
|
2:4 Halbzeit: 2:2 |
SV Rositz IV
|
Aufstellung: |
|
SG Starkenberg / Dobitschen III: Gutsche, Werner Pröhl, Hubert (ab 73.min René, David) Reuer, David (ab 45.min Schulz, Gerrit) Schulz, Denis Schulz, Daniel Schmidt, Christian Scholz, Kai Schmidt, Albrecht (ab 55.min Schulz, Bernd) Albrecht, Jens Graupner, Marc Graupner, Enrico
|
SV Rositz IV: Baumann, René (ab 34.min Gräf, Daniel) Bartelz, Benjamin Seidel, Maik Jung-Heduschke, Roy Schneider, Ronny Kurschat, Falk Müller, Phllip (ab 52.min Böttcher, Christian) Meyner, Roman Fränzel, Christian Hackelsperger, René Dietrich, Martin (ab 30.min Ruppach, Stefan) |
Torfolge: |
|
0:1 Dietrich, Martin (17.min) 1:1 Albrecht, Jens (20.min) 2:1 Pröhl, Hubert (25.min) 2:2 Meyner, Roman (30.min) 3:2 Hackelsperger, René (75.min) 4:2 Ruppach, Stefan (82.min)
|
|
Schiedsrichter: |
|
SR: Schneider, Marcel SRA1: keiner SRA2: keiner
|
|
Zuschauer: |
|
25 |
__________________________________________________________________
Samstag, 04.09.2010 - 13:00 Uhr in Altenburg: 2. Kreisklasse - Staffel 2 (5. Spieltag) |
||
SV Roter Stern Altenburg II
|
6:1 Halbzeit: 2:0 |
SG Starkenberg / Dobitschen III
|
Aufstellung: |
|
SV Roter Stern Altenburg II: Speck, Steve Burghardt, Ronny (69. min Berger, Mario) Schiffmann, Marcel Osten, Werner Hauser, Thomas Kaiser, Norman Dähn, Martin (MK) Schiener, Ralf Heuer, Franco Strehler, Maik Kögler, Thomas (59. min Hänchen, René)
|
SG Starkenberg / Dobitschen III: Gutsche, Werner Scholz,Kai Reuer, David (46. min. Schulz, Gerrit) Schulz, Denis Brinkmann, Maximilian Schmidt, Christian Kresse, Mirko ( 80. min. Reuer, David) Graupner, Enrico Albrecht, Jens Busch, Steffen (90. min. Kresse, Mirko) Schulz, Bernd |
Torfolge: |
|
1:0 Heuer, Franco (20. min) 2:0 Heuer, Franco (28. min) 3:0 Kaiser, Norman (55. min) 4:0 Schiener, Ralf (69. min) 5:0 Hänchen, René (70. min) 5:1 Schulz, Gerrit (75. min) 6:1 Hauser, Thomas (90. min)
|
|
Schiedsrichter: |
|
SR: Grimmer, Heiko (FSV Meuselwitz) SRA1: keiner SRA2: keiner
|
|
Zuschauer: |
|
15 |
__________________________________________________________________
Sonntag, 29.08.2010 - 13:00 Uhr in Dobitschen: 2. Kreisklasse - Staffel 2 (4. Spieltag) |
||
FSV Langenleuba / Ndh. II
|
6:0 Halbzeit: 2:0 |
SG Starkenberg / Dobitschen III
|
Aufstellung: |
|
FSV Langenleuba / Niederhain II: Bauch, Tom Kunig, Emanuel Sittner, Sebastian Schuricht, Thomas (ab 46.min Schindler, Tobias) Herziger, Holger Berthel, Chris (ab 77.min Brunner, Kevin) Kabis, Christian Berger, Andreas Schiller, Mario (ab 69.min Thalheim, Jonas) Petzold, Michael Zippel, Maximilian
|
SG Starkenberg / Dobitschen III: Gutsche, Werner Reuer, David Kresse, Mirko Schmidt, Christian Albrecht, Jens Graupner, Enrico Schulz, Denis Scholz, Kay Schulz, Bernd Schmidt, Albrecht Mehnert, Enrico |
Torfolge: |
|
1:0 Zippel, Maximilian (19.min) 2:0 Berger, Andreas (44.min) 3:0 Zippel, Maximilian (48.min) 4:0 Zippel, Maximilian (66.min) 5:0 Kabis, Christian (72.min) 6:0 Schindler, Tobias (78.min)
|
|
Schiedsrichter: |
|
SR: Grimmer, Heiko (FSV Meuselwitz) SRA1: keiner SRA2: keiner
|
|
Zuschauer: |
|
20 |
__________________________________________________________________
Samstag, 07.08.2010 - 13:00 Uhr in Dobitschen: 2. Kreisklasse - Staffel 2 (1. Spieltag) |
||
SG Starkenberg / Dobitschen III
|
1:3 Halbzeit: 0:1 |
SV Roter Stern Altenburg II
|
Aufstellung: |
|
SG Starkenberg / Dobitschen III: Gutsche, Werner Pröhl, Hubert (ab 70.min Mehnert, Enrico) Reuer, Bernd Reuer, David (ab 62.min Vincenz, David) Kresse, Mirko Brinkmann, Maximilian Schmidt, Christian Vincenz, David (ab 46.min Vogel, André) Schulz, Bernd Albrecht, Jens Graupner, Enrico
|
SV Roter Stern Altenburg II: Speck, Steve Heine, Frank (ab 55.min Fahr, René) Schiffmann, Marcel Osten, Werner Hauser, Thomas Kaiser, Norman Berger, Mario (ab 71.min Hänchen, René) Dähn, Martin Heuer, Franko Strehler, Maik Kögler, Thomas (ab 55.min Schiener, Ralf) |
Torfolge: |
|
0:1 Heuer, Franko (15.min / Handelfmeter) 1:1 Brinkmann, Maximilian (56.min) 1:2 Osten, Werner (58.min) 1:3 Schiener, Ralf (79.min)
|
|
Schiedsrichter: |
|
SR: Graichen, Lars (SV Einheit Altenburg) SRA1: keiner SRA2: keiner
|
|
Zuschauer: |
|
22 |
__________________________________________________________________
Sonntag, 25.07.2010 - 14:00 Uhr in Dobitschen: Kreispokal (1. Runde) |
||
SG Starkenberg / Dobitschen III
(2. Kreisklasse [Staffel 2] Altenburger Land)
|
0:6 Halbzeit: 0:1 |
SG Starkenberg / Dobitschen II
(1. Kreisklasse Altenburger Land)
|
Aufstellung: |
|
SG Starkenberg / Dobitschen III: (21) Scholz, Kay (02) Schulz, Denis (03) Reuer, Bernd (04) Reuer David (05) Schulz, Daniel (06) Kresse, Mirko (07) Schmidt, Christian (08) Albrecht, Enrico (09) Benndorf, René (10) Mehnert, Enrico (11) Bischhoff, André ---------------------------- (12) Graupner, Marc (13) Brinkmann, Maximilian (14) Steinicke, Marco
|
SG Starkenberg / Dobitschen II: (01) Wöllner, Philipp (02) Staab, André (03) Stallmann, Tino (04) Meigen, Michael (05) Seidel, Torsten (06) Heymann, Ralph (07) Busch, Steffen (08) Käster, Michael (09) Wenzel, Daniel (10) Koudele, Sebastian (11) Zöbisch, Carsten
|
Torfolge: |
|
0:1 Meigen, Michael (4.min) 0:2 Seidel, Torsten (52.min) 0:3 Heymann, Ralph (59.min) 0:4 Käster, Michael (65.min) 0:5 Wenzel, Daniel (72.min) 0:6 Koudele, Sebastian (81.min)
|
|
Schiedsrichter: |
|
SR: Klein, Steffen (SV Rositz) SRA1: keiner SRA2: keiner
|
|
Zuschauer: |
|
50 |